Zukünftige Lehrgänge

Nachfolgend finden Sie alle wichtigen Informationen zu den kommenden Lehrgängen des Universitätslehrgangs Fachspezifikum Psychodrama.

Lehrgang PD_PLUS3 Wien/Salzburg, geplanter Beginn: März 2021

Kosten: voraussichtlich € 33.750,00 (+ jährliche Indexanpassung für den ÖAGG-Teil)


Lehrgangsleitung:
Univ.-Prof. Dr. Florian Hutzler
Ausbildungsleitung: Mag.a Sonja Hintermeier, MSc


Lehrgangsbetreuung:
Mag.a Sabine Kern, MSc; sabine.kern@psychodramazentrum.at, 0699/10588878
Mag. David Mayrhofer, MSc, praxis@david-mayrhofer.at, 0680/3235945


Weitere Informationen folgen.


Ort: Wien/Salzburg


Lehrgangsinformation


Anmeldung: psychodrama@oeagg.at


Lehrgangsinformation

Lehrgang PD_PLUS5 Wien/Salzburg, geplanter Beginn: März 2022

Kosten: voraussichtlich € 33.750,00 (+ jährliche Indexanpassung für den ÖAGG-Teil)


Lehrgangsleitung:
Univ.-Prof. Dr. Florian Hutzler
Ausbildungsleitung: Mag.a Sonja Hintermeier, MSc


Lehrgangsbetreuung:
Mag.a Doris Nowak-Schuh, MSc; praxis@nowak-schuh.at, 0699/10816110
Markus Steidl; markus.steidl@praxissteidl.at, 0650/4791936


Weitere Informationen folgen.


Ort: Wien/Salzburg


Lehrgangsinformation


Anmeldung: psychodrama@oeagg.at


Lehrgangsinformation

Lehrgang PD_PLUS4 Graz/Klagenfurt/Salzburg, geplanter Beginn: März 2022

Kosten: voraussichtlich € 33.750,00 (+ jährliche Indexanpassung für den ÖAGG-Teil)


Lehrgangsleitung:
Univ.-Prof. Dr. Florian Hutzler
Ausbildungsleitung: Mag.a Sonja Hintermeier, MSc


Lehrgangsbetreuung:
Mag.a Gerda Trinkel, MSc (für Studierende im Raum Klagenfurt) 0664/5155449, gerdatrinkel@aon.at
Monika Wicher, MSc (für Studierende im Raum Graz) 0664/1405750, monika.wicher@aon.at


Weitere Informationen folgen.


Ort: Graz/Klagenfurt/Salzburg


Lehrgangsinformation


Anmeldung: psychodrama@oeagg.at


Lehrgangsinformation

Lehrgang PD_PLUS2, geplanter Beginn: Oktober 2021

Lehrgangsleitung:
Univ.-Prof. Dr. Florian Hutzler
Ausbildungsleitung: Mag.a Sonja Hintermeier, MSc


Lehrgangsbetreuung:
Dr.in Karoline Hochreiter, karoline.hochreiter@aon.at, 0699/16476651
Mag.a Susanne Neureiter-Penn, neureiterpenn@gmail.com, 0650/3873713


Ort: Salzburg


Lehrgangsinformation


Lehrgangsinformation

Lehrgang PD_PLUS6, geplanter Beginn: Oktober 2022

Kosten: voraussichtlich € 33.750,00 (+ jährliche Indexanpassung für den ÖAGG-Teil)


Lehrgangsleitung:
Univ.-Prof. Dr. Florian Hutzler
Ausbildungsleitung: Mag.a Sonja Hintermeier, MSc


Lehrgangsbetreuung:
Dr.in Karoline Hochreiter, karoline.hochreiter@aon.at, 0699/16476651
Mag.a Susanne Neureiter-Penn, neureiterpenn@gmail.com, 0650/3873713


Weitere Informationen folgen.


Ort: Salzburg


Lehrgangsinformation


Lehrgangsinformation

Download und Info: